栏目分类
新闻中心
河源市人民医院人才招聘服务采购项目 (项目编号:0835-250ZD6900371)成交结果公告
来源: 发布时间:2025/11/5 作者: 阅读数:259
一、项目编号:0835-250ZD6900371
二、项目名称:河源市人民医院人才招聘服务采购项目
三、中标信息
供应商名称:杭州联科美讯生物医药技术有限公司
供应商地址:浙江省杭州市滨江区长河街道滨安路756号A区401室
中标(成交)金额:¥166,000.00 (人民币壹拾陆万陆仟元整)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 杭州联科美讯生物医药技术有限公司 | 人才招聘服务 | 河源市人民医院 | 按磋商文件要求 | 签订合同之日起12个月 | 按磋商文件要求 |
五、评审专家 (单一来源采购人员)名单:
温雪映(评审组长)、杨淑芳、余丽嫚(后一名为采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理收费标准:差额定率累进法收费:以成交通知书中的成交金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”*(1-16%)计费标准计算,低于3000元则按3000元收费。
本项目代理费总金额:0.3万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
综合得分统计表
序号 | 响应供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排名 |
1 | 杭州联科美讯生物医药技术有限公司 | 是 | 43.00 | 40.00 | 5.96 | 88.96 | 1 |
2 | 广州智猎企业管理咨询有限公司 | 是 | 18.67 | 9.00 | 10.00 | 37.67 | 2 |
3 | 深圳市开源人力资源管理有限公司 | 是 | 15.00 | 5.00 | 7.59 | 27.59 | 3 |
4 | 厦门康强人才服务有限公司 | 否 | 未通过的原因:经磋商小组详细审查,由于厦门康强人才服务有限公司未提供“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标”的声明函,不符合本项目响应供应商资格的要求,故该公司资格性审查不通过。 | ||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河源市人民医院
地 址:河源市源城区文祥路733号
联系方式:0762-3185683
2.采购代理机构信息
名 称:广东元正招标采购有限公司
地 址:河源市益民街8号B栋2楼
联系方式:0762-3288589
3.项目联系方式
项目联系人:俞滨滨、刘小婷
联系方式:0762-3288329/0762-3288292(财务)

